Народное творчество

Летопись 1

История 1. Предыстория.

С начала времён существовал Великий Оракул. Мудрость его была безгранична, а деяния благородны. И шёл он по миру, ведомый силой Ледяной Звезды, да верой людей, дающей ему силу, даря успокоение, разрешая конфликты людские, помогая заблудшим найти путь истиный. Длилось это 333 года до священного дня смены Времён. И увидел он пророчество, огненными буквами на небосводе начертанное:

"Наступит роковой день, и да придёт Великое Зло. Только Дитя, рождённое от матери Земли и Стража веков в год Красной Луны, способно спасти мир Трёх Лун". Продолжил путь свой Великий Оракул, гнедомый мыслями тёмными о Зла Великого приближении. И вот однажды повстречался на пути его юноша молодой, и да увидел он в нём Силу великую. Понял тогда Великий Оракул, что пред ним Дитя священное, да нарёк он его Волком, ибо обладал, сей юноша силой магии волчьей. Начались долгие годы обучения. Отдал Великий Оракул знания свои и души часть. Пришёл роковой день, да началась война. Страданиями людскими наполнился мир. И погиб Волк, мечом пронзённый, и исчез Великий Оракул, но мудрость его и вера в добро помогли ему сохранить душу свою, да Священного Волка. Но гласит пророчество: "Вернётся он с помощью силы Ледяной Звезды, да веры последователей и воскресит Священного Волка... И да воцарится на земле мир первозданный!"

История 2. Легенда Великой битвы.

Много веков назад на страже мира Трёх Лун стояло два могучих воина Ангел Света и Друид v Священный Волк. Но вот однажды наступил роковой день, когда в грозовых раскатах, в свирепствовании бури, ужасней которой жители Сферы ещё не видели, привычный порядок мира был внезапно нарушен таинственными силами мрака, исковеркавшими своим чёрным волшебством порядок земной жизни.

И в первый же день демоны тьмы изгнали Воина. Солнце исчезло, землю окутала ночь. И собрал Волк семь учеников, да наградил их Великой силой. Через 13 дней пали города, и духи собрались, дабы уничтожить последний оплот света v город Серебряной луны, ныне наречённый Торвилом. Восстали на стенах воины, и началась Священная битва. Земля содрогнулась, да окружил город Праведный огонь. И спустился с небес Тёмный ангел. Мечом пламенным пронзил Некромикон землю, руша стены. Сверкнула молния, мягкий свет полился из Города, на чёрном небосводе вспыхнули звёзды. Разнёсся клич Волка над телами падших и сошлись в битве две армии Света и Тьмы. Да был, сей бой неравным, и схватились насмерть герои. Пал демон главой отрубленной на окровавленную землю и Волк, мечом пронзённый. И духи их вознеслись к небу, разошлись тучи, остановились армии. Воссияли Луны v Кровавая, Золотая и Священная.

Похоронили храброго воина, но жив он в душах последователей. Так это началось- Поколения сменялись поколениями, а охота на зло продолжалась. Непримиримая вражда, возникшая в тот роковой день, не затухала ни на минуту.


Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет

Поделиться: