Народное творчество

Бальбулятор найден!

За окном начинался вечер. Шум центральной площади переходил в спокойное, монотонное жужжание. Торговцы, накричавшись за день, постепенно успокаивались. Воздух как всегда был недвижим, о ветре можно было только мечтать. Скоро спустится туман, вместе с ним придут люди, которые приходят каждую ночь. Вновь закричат торговцы, где-то прольется кровь и жизнь продолжится.
Но в номере таверны, с вечно закрытыми ставнями, все это было не видно.
Время как будто остановилось и замерло. Обычная таверна обычного города, обычный номер, видавший тысячи постояльцев и тысячи судеб. Котелки, заначеные по углам неизвестным духом. Приколоченные к полу стол и стулья, добротный сундук, жесткая кровать. Этот номер ничем не выделялся из сотен других. Если окинуть его взглядом, то не сразу можно было заметить неподвижного человека, сидящего за рассохшимся столом. Мало кто знал его в
лицо, еще меньше знало его по имени. Имя лишь часть того, что можно быстро сменить - в этом был тот уверен. Однако человек не страдал от одиночества. Все, кто был ему нужны, находились сами. Мало осталось настоящих мастеров своего дела. Да их много никогда и не было. Были выскочки, были гордецы, были, были, были+
Несмотря на закрытые ставни, в комнате стало еще темнее. Солнце практически скрылось за другими домами. Человек едва уловимо шевельнулся, щелкнул пальцами, и в углах комнаты зажглись огоньки, заплясали тени, добавляя неподвижности, царящей в комнате зловещий оттенок.
Человек ждал. Нельзя сказать, что посетитель опаздывал. Его клиенты никогда не опаздывали, это было правило. Однако хозяин должен быть готов ко всему, может потребоваться время, чтобы подготовиться к этой встрече. Пальцы на левой руке воина слегка шевелились в такт его мыслям. В это же время перед ним в воздухе вспыхивали руны, горящие бледным огнем. Руны, необходимые в
работе. Однажды подготовленные, при мысленном прикосновении к ним, знаки мгновенно выполнят свою задачу. Ослепление, запрет движения, всевозможные ослабления, полное очищение(мутатор), знаки звуко-, термо- и светоизоляции помещения и две хлопушки. Все они были подготовлены и расставлены.
Невидимые нити активации разместились на пальцах левой руки. В случае необходимости можно было даже не двигать пальцами, достаточно послать нейронный импульс, и можно будет удивить посетителя.
Дверь отворилась, слегка скрипнув. В образовавшимся пятне света появился силуэт в капюшоне, наброшенном на голову. Прошелестев складками плаща, фигура вошла в комнату, дверь затворилась, только был слышна фраза: ???? .
Хорошая у тебя дверь, - донеслось из-под капюшона. Человек за столом не шевелился, затем кивнул на табурет, стоящий по другую сторону стола. Фигура осталась неподвижна. Ты нашел, что необходимо? , - отделяя каждое слово, произнес вошедший.
Да , - сказал человек за столом, дернул левой рукой, встал, прокричал совой, подхватил под мышку сундук, дико рассмеялся и
выбежал за дверь.

Автор: Искатель


Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет

Поделиться: