Народное творчество

Сказ о бурбуляторе ч.2

- Ну как, столько дали опыта в граммах? – спросил он.
- на 20% больше предыдущего, - слегка соврала она.
Луна скрылась за горизонтом, через несколько минут в противоположной стороне выскочило солнце, стремясь в бесконечной гонке догнать своего соперника, который нагло ворует чужие лучи света и выдает их за свои. Эта гонка будет длится вечно, пока в момент очередного отката не произойдет новое чудо, и они пойдут рука об руку.


Она была рада встрече с ним, произошедшей в тот самый момент, когда жизнь висела на волоске и мерзкий карлик, злобно хихикая, творил свой фаербол. За короткое время она узнала многое, как и когда можно варить зелья, на какое расстояние стреляет нифон и избранные места из собрания сочинений АлексаОрдера. Все то, что рано или поздно поймет каждый, но на это может уйти немало времени. Время-деньги, - поняла она, - особенно в этом жутком мире.
Он всегда считал себя человеком слова. Никогда не давал пустых обещаний, никогда не нарушал данного им обязательства. Все всегда выполнялось в полной мере.
- Хочешь, помогу прокачаться? – спросил он.
С этого момента они шли вместе, встречая препятствия и провожая взглядом других искателей приключений. Они уже немало встретили врагов, но путь не заканчивался. Ей казалось, что еще немного и будет достигнут тот предел, после которого все станет проще и жизнь обретет новый смысл.
- Стой, не трогай мантру!
Но она уже не слышала. Она всегда хотела попробовать все на себе. Мантра «увидеть невидимое» мирно лежала на дне лута.
- Что же ты наделала, видеть невидимое могут лишь те, чей дух крепок, а пинг быстр. Хорошо, я постараюсь помочь тебе.
Было уже поздно. Перед ней открылась новая реальность. Она увидела стадо диких
зеленых кабанов с нейтральной кармой, летящих по небу, весело похрукивая и сбиваясь в клин. Это АдминыСферы наконец услышали взывания к ним и решили увеличить количество мобов, - услышала она объяснения. За ними, крутя хвостами как пропеллерами, летели кошки с красными надписями над ними. Кошки пытались дотянутся своими эфирными мечами до кабанчиков. Так вот значит, как кошки улучшают свою карму, - поняла она. Возле дороги друг напротив друга стояли два человека. Один из них был в робе, красной от крови и охрипшим от крика голосом монотонно повторял: «меняю чатлит на кледер, меняю чатлит на кледер». Напротив него через дорогу стоял другой, в белой робе, местами рваной в боях, которых многим не понять и говорил: «меняю кледер на чатлит, меняю кледер на чатлит». Это олицетворение вечного разговора между сферожителями и сфероадминами, - услышала она.
Много было еще видений, всё проходили мимо, не замечая ее. Реальная сторона сферы, – поняла она. Мимо проехал ржавый танк, из него выглядывал бородатый человек в тельняшке с надписью ФИДО на груди, за ним бежали плюсометчики. Далеко же забрались, - мелькнула мысль. Гордый и величественный замок, на стенах которого величественно стоят воины клана Ада, окруженный со всех сторон. Со стороны осаждающих слышен шум и крики, направленные в сторону замка. «Продам лечилки первого уровня, шок и стрелы первого уровня», «Семячки, Семячки, рубль кучка, в кучке штучка», «Покупай давай, а то не выпустим».
Он прошел с ней через войну, через еще более сложное мирное время (почти с). Показал ей просторы лугов, редкие заросли деревьев, глубокие реки и высокие горы. Они все шли вперед и вперед.

Замок стоял. Холмы, окруженные редколесьем, которые наверняка были бы богаты грибами, если бы ГМ решили завести в игре профессию грибника. Замок был мрачен и суров, вокруг него было двойное кольцо из колючих голов тропосов, ворота, подпираемые добротным куском бревна изнутри, и ржавый флюгер в купе с термоаниметром, стоявшие на плоской площадке, откуда в космос улетали драконы.
На стене стояли Нифоны, старый, с опаленным хвостом и постоянными мешками под глазами, и молодой, только что получивший напильник как знак своего совершенноминутия и еще не успевший как следует этим знаком наточить передние резцы зубов.
- Вот значит, как все это было, - лениво говорил старый.
Молодой вздохнул и посмотрел на небо. Начиналась старая песня о том, как раньше приходилось бороться за кусок лута. Арбалетчики стреляли на 50 метров, гоняя нифонов как ворон, маги огня включали близкий туман и подбирались незамеченными, как кожа, шипя и пузырясь слезала с замешкавшихся нифонов. Такого со мной не может случиться, который раз повторил себе молодой нифон. Никогда.
Вспыхнуло, глаза обожгла цепная молния и стало темно.
Он и она перешагнули через уродливые тела нифонов, старого и молодого, лежащего с выражением обиженного ребенка, и вошли в замок.
За долю секунды вся недолгая жизнь пролетела перед глазами нифона, голова закружилась. А как хреново наверное старому, подумал он, у него повтор гораздо быстрее идет.
- Ладно, вставай, чего улегся как на солнышке. Проклятые туристы, когда-нибудь зажарю их на <censored>. Теперь начинается настоящая работа. Если кто пройдет – душу вытряхну, пожалеешь, что сразу не умер, – прошепелявил старый летун, грустно выплевывая последний зуб, который был ему особенно дорог.

Он всегда держал свои обещания. Он показал ей красоту мира. Он показал ей замок.

- Вах, дарагой, ты всэгда дэржишь обэщания. Мы были правы, когда доверились тебе.
Голос звучал отовсюду. Сверху и снизу, по бокам и диагонали, от него было не скрыться. Сейчас он был в чужих владениях и правила были не на его стороне. Правила всегда стоят отдельно, искривляя свое значение в руках сильных.
- На этот раз ты задержался. Но это не страшно. С каждым разом ты делаешь свою работу всё лучше.
Он всегда стремился к совершенству, даже поступаясь чем-то и страдая, совершенство стало самоцелью.
- Ты достоин награды. Может ты хочешь именную робу? с вышитыми на ней буквами XYZ? Мы можем замолвить за тебя словечке перед Админами, как это бывало раньше. Она хорошо, лучшее что мы видели. В ее сердце еще не угас огонь веры. Теперь она начинает понимать, что тут происходит. Чувства поднимаются в ней. Страх. Нет. Ненависть. Это хорошо. Это мы любим. Это мы любим своей странною любовью, как выборы, как смену правительства, как перемены в школах.
- Я выполнил свой долг. Вы сами признали, что я лучший. Теперь я свободен. Таков был уговор. ЗЫЖ именную робу это неплохо.
- Ладно, ты свободен, договор должен быть выполнен.
Он уходил от замка быстрым шагом, никогда не собираясь возвращаться. Теперь он мог быть сам себе хозяин. Лишь он, его совесть, да может провайдер, потешающийся над слабостями смертных.
Она стояла во дворе замка и смотрела на небо, хоть немного пытаясь успокоиться. Единственный, кому она верила предал ее. Возможно он замышлял это с самого начала. Злоба и ненависть черными волнами охватывали ее. Так проходили часы и дни (по времени сферы есессно), проходила надежда.
- Хорошо. Дитя. Ты лучшее, что может быть. Ты ведь хочешь отомстить? – прозвучал голос со всех сторон, слегка прихрипывая на низких басах, словно старая потрепанная «Соната» была встроена в стены.

… Тут должно было быть и загадочное молчание, однако, идя навстречу пожеланиям потребителей, добавим …

- Тогда докажи, что ты достойна. Смотри. – в стиле рэпа произнес замок.
Перед ней появились три двери разных стилей. На каждой из них была надпись. «Бульбулятор», «Бальбулятор» и «Бурбулятор»



Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет

Поделиться: