Народное творчество

Летопись 4

Мало кто помнит о клане "Дух Феникса" и мало кто знает чем члены этого сообщества занимались в землях Гипериона. В то время как другие кланы набирая славу и силу штурмовали скрижали замков, пеплом разваплащали воинов Культа, вели войны на улицах городов, жгли нечесть на Хароне, гонялись за сокровищами Именных Демонов псов Шестерых, уничтожали Великих Драконов, плювались камнями в колодцы, безызвестные носители Духа Феникса на краю земель теряя товарищей и набирая драгоценный опыт вели борьбу за небесный метал - мифрил и платину.

В те времена была в мире Сферы сильная инфляция. Великие воины носили хлипкие доспехи и сражались хрупкими мечами, а Величайшие маги не могли совершить магические таинства из-за огромной дороговизны ингридиентов. А клану "Дух Феникса" очень нужен был небесный метал, который неожидано был найден охотниками у монстров, ордами бродящими по лесам близ города Санпула. Для чего тропосам, тролям и другой разнаперстной нечисти понадобился небесный метал и откуда они его взяли Шестера его знают, но был факт, метала было мало и удачливые охотники продовали его за дорого. Охотники стали дичью для многочисленных перекупщиков, которые всячискими путями пытались сбить цену и скупить небесный метал, которому еще не нашли применения жители Сферы. Но как всегда везде есть исключение и в этот раз исключением оказался клан Духа Феникса. Как погаваривали в тавернах Торвила, что посвятившие себя служению Феникса раскуривали в круге Духа трубку (в народе казадур) и им являлся Феникс Перворожденное Создание Ткача, которое направляло своих служителей. Возможно секрет применения небесного метала клану сообщил сам Феникс, но вероятнее всего им повезло с рецептом создания доспех как и охотникам с небесном металом, тобешь нашли его все так же у монстров.

Но рецепт клану оказался бесполезен, потому-что воспользоватся им мог только самый великий мастер-кузнец Рем Алекс, поэтому он был обменен на несколько кусков небесного метала.

Для чего клану "Дух Феникса" понадобился небесный метал в больших количествах, узнать до сих пор не удалось, зато можно было точно сказать, что первыми собрали урожай небесного метала рудокопы клана "Дух Феникса" на старых местах добычи драгоценных металов. Набрать в свои торбы много небесного меттала они не смогли, как раз вошла в действие программа "Общественных Вендоров" отряды которой на добровольно-принудительной основе освободили рудники и собирали металы, для дольнейшей продажи по заниженным ценам. На следущий день клан "Дух Феникса" изчез, последний раз его видели в полном составе возле Бангвильских Пирамид, раскуривающих казадур в круге руин, в центре которого возвышалась огромная гора мифрила и платины.

Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет

Поделиться: